Форум о Завьялово » Общение » Отзывы об отдыхе в Завьялово » Из Новосибирска в Завьялово в этом (2012) году
 Распечатать тему

Из Новосибирска в Завьялово в этом (2012) году

оксаночка
Вот уже несколько лет в самый жаркий летний месяц мы едем отдыхать в Завьялово на целебные озера. Вроде ничего особенного в этом месте нет, но, побывав там, получаешь заряд энергии, который помогает тебе пережить предстоящую тоскливую осень и сибирскую зиму, а весной снова начинаешь мечтать об озёрах Завьялово...
До Завьялово от Новосибирска примерно 350 км (автобус 500 рублей + отдельная плата за багаж, если таковой имеется). Из Новосибирска на машине ехать 4 часа, а на автобусе все 7. В основном дорога в Завьялово проходит вдоль обского моря и Оби. Трасса не загруженна в будние дни, но многие едут с Алтая и на Алтай в пятницу и в всокресенье. Кстати, между Камнем-на-Оби и Баево тянется лес, в котором много грибов и ягоды.
Маршрут: Новосибирск – Толмачево – 8 Марта – Новый Шарап – Ордынка – часовня памяти Заволокина – Камень-на-Оби – Баево – памятник Терешковой – Завьялово.
farm9.staticflickr.com/8023/7501334050_2163306f03_c.jpg
оксаночка
В самом Завьялово надо ехать в центр (по выходным там базар) и дальше поворачивать влево, снова на трассу Завьялово – Светлое и до указателя с надписью «Соленое озеро». Там есть туристический комлекс, палаточный лагерь, питьевая вода, электричество (можно подзарядить аккумуляторы и посмотреть фильм на ноутбуке), даже душ! Есть кемпинги, можно снять домик (900 - 1200 руб. в сутки за один домик).
farm8.staticflickr.com/7270/7501334382_2678f91111_c.jpg
В солёном озере – реликтовая голубая глина, черная целебная грязь и самое главное – рапа. Где-то слышала, что оно по насыщенности солью превосходит Мертвое море. Мы каждый раз привозим домой по 5-7 литров лечебной грязи. У нее мерзкий запах, но потрясающее действие – она очень хорошо очищает кожу.
farm9.staticflickr.com/8025/7501334872_d0bdff15d5_c.jpg
На соленое озеро часто приезжают лечиться люди страдающие псориазом. Приезжают даже из-за границы, в этом году на озере я заметила много машин с иностранными номерами. Для любителей позагорать, места лучше не найти! На солёную кожу загар липнет так, что потом всю зиму смываешь. От озера ходит «трамвайчик» (тачка с прицепчиками), которая совершенно бесплатно доставляет отдыхающих на пресное озеро. На нем есть всякая развлекаловка: тир, «багги», детские надувные бассейны, горки, «банан», кафе, дискотека. Пляж там песочный.
farm9.staticflickr.com/8144/7501334528_7b875542b0_c.jpg
оксаночка
Есть еще «дикое» щелочное озеро, стоянка на нем бесплатная. На пресном озере мест для стоянки нет. Между пресным и соленым озером есть продуктовые магазины, так что, если закончатся запасы провизии – голодными не останетесь! Местные жители продают отдыхающим домашние пирожки, булочки, парное молоко и т.д. От соленого озера до пресного идти 10 минут пешком, столько же и до щелочного.

farm9.staticflickr.com/8430/7501334712_d1b81952ed_c.jpg

Клещей на озерах травят, еще везде висят таблички, предупреждающие о змеях, но мы их ни разу так и не встретили. Места очень красивые, настоящая русская природа! Рядом с озерами (чуть дальше) охраняемый реликтовый лес.

Каждый найдет здесь для себя уголок, а в своем сердце, каждый найдет уголок для этого чудесного места. Я уже нашла!
Admin
Интересный отзыв об отдыхе на соленых озерах в Завьялово! Улыбчивый
оксаночка
Интересный отзыв об отдыхе на соленых озерах в Завьялово! Улыбчивый

Спасибо! Приезжайте в Завьялово!
mark1917
Я тоже в тире стрелял. Очень интересно.
Алексей
были 21-22-го. Все понравилось! Замечательное место! Ребенку 6 лет то же очень понравилось. В дороге устала, но потом сказала что еще поедет.
Очень много с детьми было.
И еще маршру не обязательно через Толмачево, можно через Хилокский рынок на 8-е марта.
AlexCar
Не возражает если я чуть-чуть сокращу и перепостю на другом сайте
Отредактировано 29.08.2012 в 13:29
Admin
AlexCar написал:

Не возражает если я чуть-чуть сокращу и перепостю на другом сайте

Конечно, только обязательно дайте ссылку на наш форум о Завьялово.
AlexCar
Договорились! А зачем ссылку убрали? )))) Тут нужно взаимно, мне кажется.
AlexCar
Чем больше внешних ссылок, тем выше шансы на повышение ТИЦ обоих.
Admin
AlexCar написал:

Чем больше внешних ссылок, тем выше шансы на повышение ТИЦ обоих.

Для обсуждения подобных тем приглашаю в тему о технических вопросах:
http://silaozer.c...forum_id=9
ирина
А с грудными ребятишками приезжают отдыхающие?
Admin
ирина написал:

А с грудными ребятишками приезжают отдыхающие?

Конечно приезжают. На базе есть вода, магазины, бани, в номерах - душ с горячей водой.
Перейти на форум:

Разработка и продвижение сайта — «Росбизнесмедика»