Форум о Завьялово » Общение » Отзывы об отдыхе в Завьялово » Отдых на солёном озере в Завьялово 2010
 Распечатать тему

Отдых на солёном озере в Завьялово 2010

irishka
В 2010 году мы с мужем и сыном посетили Завьялово и все три близлежащие к нему озера. Мы жили в сосновом бору, возле пресного озера в палаточном лагере"Крутояр". Воздух и пейзажи незабываемой красоты. Палаточный лагерь поражал своими размерами. Рыбалка такая, что я за 40лет не видела! А птицы поют заслушаться и небо такое звёздное по вечерам!

Маслят видимо-невидимо! Воздух - не надышишься! Просто рай на земле! До солёного озера рукой подать. Баня на воде - чудо! После нашего Новосибирска очень легко спалось, совсем как в детстве!

На берегу солёного озера с одной стороны на дне лечебные грязи, на противоположном берегу, со дна мы доставали уже голубую глину. Надо сказать, что ехала я туда с большою неохотой, так как у меня очень сильно болели суставы. Но тот кто побывает у Завьяловских озёр (солёного, щелочного и пресного) хотя бы раз, влюбится в этот край навсегда. Через три дня я надолго позабыла о своих болячках. Природа и солёное озеро сделали чудо! Никогда раньше я не испытывала чувства невесомости - в солёной воде можно висеть часами, при этом не шевельнув даже ногой!

Хочу предупредить тех, кто едет впервые! Не старайтесь впрок запасаться продуктами! Цены в продуктовом магазине Мария-ра очень доступные. Там же продается недорогая посуда для костра или газовой плитки. Цена на проживание в палаточном лагере - 350рублей в сутки (цена 2010 года). Сувениры и прочие мелочи в избытке! И что поразительно даже комары на территории лагеря вежливые до неприличия! Кусатся не хотят! Есть туалеты, душевые кабинки, вещи в лагере оставляешь и те не воруют! В наше время это такая редкость!

Теперь мы всей семьёй ждём июля 2012, чтобы вновь посетить этот райский уголок!
nata
Я так понимаю полаточный лагерь "Крутояр" и база "Сила озёр" это разные базы?
От пресного озера до соленого сколько идти пешком?
Admin
Да, это разные базы отдыха.

От пресного озера до соленого озера всего 1200 метров. В комплексе "Сила Озер" между озёрами курсирует бесплатный паравозик.
nata
спасибо
Перейти на форум:

Разработка и продвижение сайта — «Росбизнесмедика»