Форум о Завьялово » Советы отдыхающим » Как доехать? » Дорога в Завьялово из Омска
 Распечатать тему

Дорога в Завьялово из Омска

Admin
Схема проезда в Завьялово из Омска

http://silaozer.r...-omsk.html
sss90673
Если кому интересно. Через Казахстан я бы не советовал ехать, 2 таможни + местные полицаии при расстоянии 800 км не есть гуд. Я всегда езжу из Омска по М-51, до Каргата, после чего сворачиваю на Кочки, от туда до Камня, через Баево на Завялово. Расстояние получается где-то 925 км. Новосибирская трасса вполне сносная, проблем нет за исключением ремонта дорог, с ограничением скорости в несколько десятков километров. От Каргата до Кочек примерно 100 км, частично дорога отличная, так как отремонтировали, частично в середине пути от Сумов до свертка на Комарье относительно пойдет где-то 50 км, но ехать можно, раньше совсем была кирдык. Сейчас местами починили, местами поровняли. Уйдет где-то 1 час. От Кочек до развилки на Новосиб и Камень нормальная можно ехать км 120-130 в час, от развилки до Камня через бор сейчас дорога европейского качества , я такую у нас в Сибири вообще не видел, 2 года назад ее вообще не было 130 -150 км/ч можно вваливать. На границе с Алтайским краем еще не доделали где-то 5 км, но думаю в это году уже сделают. От границы до Камня тоже хорошая дорога, после Камня до Баева относительно нормальная дорога, местами бывает не очень но ям нет. Средняя скорость где-то 90-100 км/ч больше едешь швыряет капец. В среднем вся дорога занимает примерно 11-12 часов, с остановками, поесть, попить, пописать , булки размятьУсмехающийся. Если кому будет нужны большие подробности пишите отвечу. Ездил в начале июня 2013 года.
Admin
Можете проиллюстрировать свой маршрут фотографиями? Если ездили отдыхать, то можно выложить отзыв, понравился или не понравился отдых на Завьяловских озерах.
sss90673
Мы ездим к родственникам, на озера попадаем только когда в июле выпадает отпуск, сезон начинается где-то после 20 июня и до 10 августа, в июле там очень много народа. Народ на самом озере живет как в домиках, так и в палаточном лагере, можно снять комнату или летнее жилье в с.Светлом которое находится рядом. В этом году уже вывески стоят почти на всем протяжении дороги вдоль озер. В июле там очень много народу, иногда даже машину трудно поставить возле озера, особенно Соленого. Там потому что грязь лечебная, все грязные как черти ходят. Вода настолько соленая что можно даже не плавать , а просто лежать. Природа конечно там четкая. Рядом ленточный бор, воздух чистый - чистый, с непривычки голова кружится начинает. Рыбалки валом , как на озерах которые недалеко, так и на реке Кулунда которая возле с.Овечкино. Правда попадаются в лесу ужи и гадючки. Приезжают с разных регионов: 54,42, 72, 70, 86, ну из 55 бывает не много правда но бывает.Фотографии не делаю не люблю фотографироваться, хотя фотоаппарат всегда с собой беру.
Перейти на форум:

Разработка и продвижение сайта — «Росбизнесмедика»